В Иркутске на улице Канской начали делать ливневую канализацию

В Иркутске на улице Канской стартовали ремонтные работы по устройству ливневой канализации. На данный момент силами МУП «ИркутскАвтодор» ведется подготовка котлована, после этого уложат трубу диаметром 1000 мм и длиной 95 метров.

Мэр города Руслан Болотов сказал, что участок на улицах Канская – Загоскина давно был одним из самых проблемных в Иркутске. Во время каждого ливня здесь скапливается много воды. Чтобы не было подтопления частных домовладений, приходилось откачивать воду мотопомпами. Он добавил, что ливневку на этой улице сделают за короткий период времени.

Специалисты отмечают, что причиной подтопления стал антропогенный фактор.  При отсыпке территории автостоянки частным лицом был сделан водоотводной лоток, который не подходил по нормативам. И в результате он был разрушен.

Котлован почти готов. Все необходимые материалы уже приобретены. По поручению Болотова в ближайшие дни рабочие начнут устанавливать смотровые колодцы и монтировать трубы. После усадки грунта участок заасфальтируют.

 

Фото: пресс-служба администрации Иркутска  

Реклама