Галина Кудрявцева провела встречу с избирателями в Слюдянском районе

Депутат Заксобрания Иркутской области Галина Кудрявцева поговорила с жителями Слюдянского района о развитии территории. Также она рассказала о проделанной работе за 2020 год. Во встрече участвовали депутаты поселений, руководители учреждений и представители общественности.

Среди наиболее актуальных проблем были названы возведение пешеходного моста от п. Новоснежная до с. Выдрино, по которому учащиеся каждый день добираются до школ, демонтаж завода по розливу воды в п. Култук и ремонт больницы в г. Слюдянка.

Кудрявцева отметила, что особого внимания требуют малокомплектные школы. Она считает, что в Иркутской области надо разработать новый закон о малокомплектных школах, так как  имеющийся региональный закон не дает оснований для введения коэффициента по нормативам финансирования малокомплектных школ.

Депутат уточнила, что наряду с улучшением материально-технической базы соцсферы, требует решения проблема ее кадрового обеспечения. В этой связи большое значение имела инициатива депутатов о внесении поправок в нормативные правовые акты по целевому обучению в учреждениях среднего профобразования.

Помимо этого, во время встречи Кудрявцева рассказала о работе с обращениями граждан.

Фото: irkgovru

 

Реклама