В Иркутске комбинат питания продолжит доставлять горячие обеды медикам, борющимся с коронавирусом

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

МУП «Комбинат питания города Иркутска» будет и дальше доставлять горячие обеды для врачей и медперсонала, которые борются с коронавирусом.

Такое решение было принято на заседании городского оперштаба по предотвращению распространения COVID-19 под руководством мэра Иркутска Руслана Болотова.

Сообщается, что комбинат готовит и доставляет комплексные обеды в индивидуальной упаковке. Каждый день для медиков готовится почти 800 наборов горячего питания.

Болотов сказал, что нагрузка на комбинат на данный момент довольно высокая, так как предприятие также обеспечивает питанием учебные заведения города. Но, несмотря на такие сложности из-за пандемии, сотрудники предприятия продолжат готовить и доставлять горячие обеды для медиков, которые работают в «красных зонах». Медучреждения области по-прежнему нуждаются в поддержке, подчеркнул он.

Напомним, что по поручению Болотова в конце октября организовали доставку горячих обедов медперсоналу, которые борются с коронавирусом. За месяц число медучреждений, которые получают такую помощь, было увеличено с 11 до 15. Денежные средства на эти цели выделяются из резервного фонда горадминистрации Иркутска.

Фото: администрация Иркутска

Реклама