Интернет21.06.2018 - 13:36

Хостинг серверов: цены доступные и приемлемые для каждого

В настоящее время услуги хостинга серверов пользуются большим спросом. Как выбрать оптимальный вариант.

Услуги хостинга необходимы при создании сайта и отображения его в сети. Виртуальный вариант считается самым приемлемым по стоимости. Он стал альтернативой обычному серверу. Такое современное решение обеспечивает высокие мощности и все возможности, что и на обычном сервере. К тому же на хостинг серверов цены вполне приемлемые. Для небольшого сайта с невысокой посещаемостью это самый приемлемый вид хостинга. Можно начать с самого бюджетного тарифа хостинга, а потом увеличивать тариф по мере необходимости.

 

От чего зависят цены

Существует два названия виртуальных серверов, что, по сути, является одним и тем же:

  • VPS – частный сервер;
  • VDS – выделенный сервер.

Хостинг VPS может быть управляемым или неуправляемым, то есть управляемым хостингом заведует провайдер, а неуправляемым – заведует сам пользователь. Для поддержания работы неуправляемого хостинга пользователь должен обладать определенными знаниями или найти специалиста, который способен заниматься сопровождением и обслуживанием сервера. Также можно обращаться за услугами администрирования сервера по мере необходимости, оплачивая разовую или почасовую оплату.

Выбирая VPS сервер в России, можно рассчитывать на оптимальное соотношение цены и качества, так как этот сервер подходит для разных сайтов, в том числе и крупных веб-проектов. Однако стоит сразу рассчитывать, какие ресурсы необходимы для вашего сайта, так как этого должно хватать для оптимальной работы.

 

Выделенные сервера

Выделенные серверы подходят для самых крупных сайтов с высокими требованиями. Основным преимуществом этого сервиса является возможность увеличить ресурсы за определенную плату без переезда сайта на другой сервер. В виртуальном хостинге при необходимости увеличения ресурсов нужно будет менять тариф, что очень неудобно. Виртуальным сервером также можно управлять самостоятельно или доплатить за услуги поддержания работы сервера.

При выборе сервера VDS стоит обращать внимание на технические характеристики сервера, так как дешевые ВДС могут не предоставлять услуги добавления ресурсов. Выделенный вариант нужно выбирать для крупного сайта с большой базой данных или для сайта, который развивается и в ближайшем времени станет таким проектом. Если вы заинтересованы в получении действительно качественных услуг, примите во внимание предоставленную нами информацию.

Реклама