Интернет06.12.2021 - 11:18

Владельцы смартфонов Huawei едва не лишились Telegram

Из-за того, что производитель техники оказался под санкциями и лишился Play Market, ему пришлось делать свой магазин приложений, и в нем Telegram существовал официально. Однако его забывали обновлять.

Фото: из открытых источников

В Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров пожаловались на несправедливость: пользователи смартфонов Huawei не могут зайти в мессенджер Telegram – приложение просто не дает людям авторизоваться.

Директор Ассоциации Владимир Зыков написал на Facebook, что проблемы начались с появлением рекламы в Telegram. У мессенджера есть много сторонних клиентов, против которых его основатель Павел Дуров ничего не имел. Но эти же клиенты могут исключить рекламу. В итоге их разработчики получили предупреждение, что за невлючение рекламы, их труд будет отключен.

Далее Зыков напоминает, что Huawei давно находится под санкциями и не может использовать сервисы Google. Потому производитель устройств создал свой магазин приложений – App Gallery. В магазине есть официальный клиент Telegram, но его давно не обновляли, то есть в нем нет рекламы, и он блокируется сам собой же.

«Они блокируют работу своего же официально клиента, так как там нет рекламы. Сообщают юзерам, что их версия мессенджера устарела и ее необходимо обновить. Но вот проблема, новой версии в Аpp Gallery нет», - пишет Зыков.

Он также отмечает, что те, кто смог поставить сервисы Google и пользуется Play Market, с проблемами не сталкиваются.

В воскресенье, 5 декабря, Зыков дополнил пост тем, что «утром все неожиданно и резко починилось».

Реклама