Происшествия31.10.2020 - 14:45

В Челябинске назвали причину пожара в больнице

Правоохранительные органы Челябинска назвали предварительную причину пожара в поликлинике при больнице №2. Есть версия, гласящая о некачественной работе оборудования.

«Причиной возгорания может являться аварийный режим работы электрооборудования. В числе других причин пожара значится утечка кислорода из баллона, что могло произойти из-за неправильного монтажа», – сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники.

Тем не менее, следственные действия по установлению истинной причины возгорания в настоящее время все еще проводятся. Начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Павел Екимов отмечал, что из-за разгерметизации кисллородной будки произошел выброс пламени, но не взрыв.

Также появилось сообщение о полной ликвидации пожара в поликлинике Южно-Уральского государственного университета. Ранее сообщалось о локализации возгорания.

Из-за взрыва в больнице погибли два человека, которым не хватило кислорода для поддержания жизнедеятельности. Пресс-служба губернатора Челябинской области отметила, что в ГКБ №2 за сутки до взрыва умерли сразу пять человек.

Фото: из открытых источников

Реклама