Происшествия31.10.2020 - 10:37

Видео: В Турции число погибших из-за землетрясения составило 25 человек

В Турции в результате землетрясения, которое затронуло провинцию Измир, погибли 25 человек. Также зафиксировали рост числа пострадавших из-за природного явления.

Как сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям Турции, из-за землетрясения пострадали уже 804 человека. Изначально сообщалось о 20 погибших, позднее эта цифра выросла до 25 человек.

Землетрясение в районе Измира произошло вечером 30 октября. Его мощность составила 6,9 балла, из-за чего к турецкому берегу пошла волна цунами.

На греческом острове Самос тоже произошло землетрясение, в результате которого была частично разрушена церковь Богородицы. Повреждения получили также несколько зданий, есть сведения об одном пострадавшем.

Поздно вечером в пятницу, 30 октября, землетрясение было зафиксировано сейсмологами в Перу. Его мощность составила 5,5 балла, очаг залегал на глубине 45,3 километра.

Землетрясение не обошли стороной и Норвегию. Местные сейсмологи зафиксировали толчки магнитудой 5,6 балла в районе острова Ян-Майен, в 205 километрах к северо-западу от населенного пункта Олонкинбюэн. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

 

Фото: из открытых источников

Видео: RuNews24 / Яндекс.Эфир

Реклама