Сотрудники СУ СК по Краснодарскому краю совместно с представителями УФСБ России в рамках расследования уголовного дело о коррупции, возбужденного в отношении заместителя руководителя электросетевой компании, обнаружили на краснодарском кладбище тайник с 50 млн рублей.
Представители СУ СК РФ по Краснодарскому краю напомнили о том, что 9 октября была пресечена попытка посредничества в передачи взятки в размере 10 млн рублей заместителем руководителя электросетевой компании Кубани за непривлечение «клиента» к уголовной ответственности. При обысках в рабочем кабинете и дома у подозреваемого было найдено и изъято более 20 млн рублей, 100 тыс. долларов, а также с десяток дорогостоящих часов.
Отмечается, что в ходе следственных разбирательств в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище Краснодара, было найдено более 50 млн рублей, которые, скорее всего, были добыты фигурантом дела преступным путем.
На время предварительного следствия заместителя руководителя электросетевой компании поместили под стражу.
Фото: из открытых источников