Происшествия30.10.2020 - 11:51

В Катаре извинились за осмотры гинекологами женщин в аэропорту, где нашли брошенного младенца

Власти Катара извинились за гинекологические осмотры в аэропорту Дохи, где пытались найти оставившую в туалете ребенка женщину.

Власти Катара принесли извинения в связи с гинекологическими осмотрами женщин в аэропорту Дохи при попытке найти оставившую в туалете ребенка злоумышленницу, такое заявление появилось на сайте правительства страны.

Катар выразил сожаление из-за причиненных неудобств и нарушения свобод пассажирок, но напомнил, что целью срочного осмотра было выявление преступницы, которая бросила новорожденную девочку умирать в туалете.

Напомним, ребенка аэропорту Дохи обнаружили еще 2 октября, его спрятали в мусорном баке, завернув в полиэтиленовый пакет, сверху прикрыв мусором. К счастью, малышка выжила, за ней сейчас присматривают медики.

После обнаружения ребенка всех женщин с самолета авиакомпании Qatar Airways, следовавшего в Сидней, в принудительном порядке доставили на обследование. Гинекологические осмотры на предмет недавних родов проходили в машинах скорой помощи на темной стоянке. Осмотрели также и некоторых женщин, которые вылетали из Катара в других направлениях.

Власти Австралии потребовали от Катара разобраться в случившемся и установить все обстоятельства этой ситуации, которая предалась широкой огласке в социальных сетях, вызвав волну негодования среди женщин, которые считают, что их права были нарушены.

 

Фото: из открытых источников

Реклама