Преступная группировка действовала на протяжении нескольких лет, незаконно поставляя морепродукты в азиатские страны. Лидера ОПГ также заочно приговорили к 17 годам за организацию убийства.
Пресс-служба Фрунзенского суда Владивостока сообщила, что прокуратура запросила 24 года колонии строгого режима, а также штраф в размере пяти млн рублей для «крабового короля» Сахалина Олега Кана. Его обвиняют в создании ОПГ, которая с 2014 по 2019 годы поставляла морепродукты в Японию, Китай и Южную Корею.
Таким образом, как пердавет РЕН ТВ, контрабанда морепродуктов принесла участникам преступной группировки 2,6 млрд рублей. Кроме того, Кана обвиняют в неуплате таможенных пошлин на сумму 9 млн рублей. В прошлом году Кана признали виновным в организации убийства предпринимателя Валерия Пхиденко, которое было совершено в 2010 году. Сам главный подозреваемый скрывается за границей.
Стало известно, куда сотрудница «Алроса» потратила деньги от продажи похищенных алмазов.
В Мексике на границе пустыни Гвадалахара обнаружили десятки мешков с частями трупов.