Происшествия28.10.2021 - 21:08

В Москве задержан подозреваемый в нападении на сотрудника Росгвардии на акции

Студента Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета задержали по подозрению в нападении на сотрудника Росгвардии на несогласованном митинге.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали студента Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) по подозрению в применении насилия в отношении росгвардейца. Об этом сообщили Telegram-канал Baza и РИА Новости, ссылаясь на осведомленный источник.

«Задержан Калиткин Антон Вячеславович, 2001 года рождения. По предварительным данным, является студентом МАДИ, проживает в общежитии, приехал из Астрахани», - пояснил он.

Нападение произошло на несогласованном митинге в Москве 23 января. По версии следствия, молодой человек ударил ногой силовика по руке на проезжей части на Страстном бульваре. Росгвардеец не получил серьезной травмы. Ответственность по ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти) предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Фото: из открытых источников   

Реклама