Силовики задержали заместителя главы города Александра Астахова и начальника управления ЖКХ Вадима Храмцова в рамках расследования дела о финансовых махинациях. По предварительным данным, ущерб от действий должностных лиц может составлять около 150 миллионов рублей.
Сотрудники регионального управления ФСБ провели серию задержаний в администрации Челябинска в субботу, 28 марта. Под стражу были взяты вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов и руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Вадим Храмцов.
Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, следственные действия связаны с делом о масштабных финансовых махинациях. По информации источников, сумма ущерба в рамках расследования оценивается в 150 миллионов рублей. Следственный комитет на данный момент воздерживается от официальных комментариев, однако факт задержания обоих чиновников подтвержден представителями силовых структур.
Александр Астахов курировал вопросы городского хозяйства с октября 2019 года. Вадим Храмцов, возглавляющий управление ЖКХ, также стал фигурантом расследования. Силовики продолжают работу в здании администрации для сбора доказательств и установления всех обстоятельств совершения предполагаемого преступления.