Происшествия28.01.2022 - 11:04

Представители Таджикистана и Киргизии устанавливают причины конфликта на границе республик

Больше новостей в сюжете: Конфликт Киргизии и Таджикистана

Представители Таджикистана и Киргизии устанавливают причины вооруженного инцидента с погибшими на границе республик, о чем значится в заявлении пресс-центра пограничных войск Госкомитета национальной безопасности Таджикистана.

Фото: из открытых источников

ГКНБ Таджикистана сообщил о двух погибших и  десяти раненых в ходе вооруженного конфликта на таджикско-киргизской границе, который произошел вечером 27 января.

Отмечается, что в ходе вооруженного конфликта на границе с Киргизией погиб житель приграничного села, во двор которого прилетела мина, выпущенная киргизскими военнослужащими. В числе жертв также водитель скорой помощи, погибший при спасении местных жителей во время обстрела. В результате пограничного конфликта еще десять человек получили ранения, шесть из них - военнослужащие, остальные – гражданские.

Представители Таджикистана и Киргизии встретились на территории северного таджикского города Исфара в Согдийской области, чтобы изучить причины произошедшего конфликта.

Сейчас ситуация на границе стабильная. За ночь происшествий там зафиксировано не было. Стороны объявили о прекращении огня до 08:00 часов 28 января для отвода всех дополнительных сил и техники на место постоянной дислокации.

Реклама