Происшествия26.07.2022 - 03:06

На Сахалине арестовали рыбопромышленника за дачу взятки сотруднику ФСБ

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

За помощь в рыбном бизнесе директор предприятия отдал один миллион рублей.

Фото: АСТВ

Следственное управление СК РФ по Сахалинской области по материалам, предоставленным региональным Управлением ФСБ РФ, возбудило уголовное дело в отношении директора одного из сахалинских предприятий, занимающегося добычей и переработкой рыбы. Поводом для возбуждения дела стала дача взятки в размере одного миллиона рублей сотруднику ФСБ.

Как пояснили в ведомстве, директор предприятия пытался подкупить руководителя одного из подразделений УФСБ Сахалина. Взамен он хотел получить общее покровительство для своей фирмы. Сотрудник ФСБ доложил о незаконном предложении своему руководству. Была организована передача взятки под контролем силовых служб.

Миллион рублей рыбный «магнат» в конце прошлой недели передал сотруднику ФСБ на автомобильной парковке рядом с площадью Победы в Южно-Сахалинске. В этот момент и произошло задержание. Переданные деньги были пересчитаны при всех присутствующих.

Следователи ходатайствовали перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд доводы следствия принял, рыбопромышленник арестован.

Реклама