Происшествия26.01.2021 - 13:43

Хинштейн решил отозвать запросы о наказании ударившего женщину силовика

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Депутат Госдумы, заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн принял решение отозвать запросы о наказании полицейского, который ударил женщину в ходе незаконных акций протеста. Документы были направлены в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

«Я подробно обсудил с МВД и прокуратурой данную ситуацию. Сотрудник полиции в действительности до того, как нанес женщине удар, подвергался нападению со стороны участников несанкционированной акции, поэтому воспринял выбежавшую женщину, как реальную угрозу, и жестко среагировал на нее», – написал Александр Хинштейн на своей странице в Twitter.

Ранее депутат Госдумы потребовал наказать силовика, который ударил женщину. Инцидент произошел 23 января в Санкт-Петербурге, в рамках которого силовик ударил женщину ногой в область живота.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что агрессия, в основном, была проявлена со стороны участников несанкционированных акций протеста. Все они являются «нарушителями закона», добавил представитель Кремля.

Фото: из открытых источников

Реклама