Происшествия25.11.2020 - 15:32

Омбудсмен рассказала о состоянии «детей-заложников» в Петербурге

Они находятся в больницах, двое с температурой, у них также есть различные травмы. У четверых других наблюдается истощение.

Уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митятина рассказала, как обстоят дела с детьми, которых днем ранее в заложники взял пьяный отец.

Отмечается, что дети находятся в двух разных больницах. У двух парней 9 и 15 лет оказалась температура, поэтому их доставили в больницу, где лежать дети с коронавирусом. У них обнаружили черепно-мозговую травму, сломанный нос и ссадины.

Четверо других находятся в обычной больнице, у них диагностировали истощение, но в целом они здоровы. Митятина добавила, что у детей наблюдаются проблемы с кишечником, что свидетельствует об антисанитарии в месте, где они жили.

Сейчас разыскивают маму детей. Ей уже выделили отдельную палату, чтобы она находилась рядом с ними. Но женщина пока на связь не выходила. Когда состояние детей придет в норму, их могут передать обратно матери, если она сможет с ними справиться. Ей обещало помочь местное соцучреждение.

 

Фото: a.mitjanina / Instagram

Реклама