Происшествия25.05.2022 - 15:51

На Урале продлен арест экс-генералу, обвиняемому в изнасиловании подростка

Бывший генерал Рамиль Гилязов остался единственным фигурантом дела об изнасиловании несовершеннолетней в Екатеринбурге. Ему продлили арест до 26 августа, рассказали в пресс-службе Чкаловского районного суда в среду.

Фото: из открытых источников

"Срок содержания под стражей обвиняемого Гилязова продлен по 26 августа 2022 года", - рассказали в суде.

Уточняется, что еще двоим обвиняемым по этому делу Ивану Собачеву и Оксане Гортинской арест сменили на запрет определенных действий. Оба освобождены из-под стражи в зале суда.

Напомним, ранее по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней задержали трех человек - бывшего генерал-майора, бывшего начальника управления боевой подготовки объединенного стратегического командования ЮВО Рамиля Гилязова, завотделением выездной паллиативной службы регионального онкодиспансера Ивана Собачева, а также 40-летнюю Оксану Гортинскую.

Первого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, насильственных действиях сексуального зарактера, а также склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков. Двух других обвинили в "иных действиях сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего".

Реклама