В Находке 16-летний подросток оказался в реанимации после того, как попытался слить бензин из мопеда, используя шланг. По информации Telegram-канала «Amur Mash», во время ремонта в гараже школьник решил воспользоваться «дедовским методом» для откачки топлива, в результате чего часть бензина попала в его организм.
Подросток был доставлен в больницу только через 3,5 часа после инцидента и находился в тяжелом состоянии. Врачам удалось стабилизировать его состояние, однако лечение продолжается.
Специалисты предупреждают о высоком риске серьезных осложнений, связанных с токсичным отравлением.
Ранее детский нейрохирург Владимир Крылов дал чек-лист безопасности на лето.