Происшествия24.06.2026 - 10:53

Попытка слить бензин из мопеда закончилась для подростка реанимацией

В Находке 16-летний подросток оказался в реанимации после того, как попытался слить бензин из мопеда, используя шланг. По информации Telegram-канала «Amur Mash», во время ремонта в гараже школьник решил воспользоваться «дедовским методом» для откачки топлива, в результате чего часть бензина попала в его организм.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Подросток был доставлен в больницу только через 3,5 часа после инцидента и находился в тяжелом состоянии. Врачам удалось стабилизировать его состояние, однако лечение продолжается.

Специалисты предупреждают о высоком риске серьезных осложнений, связанных с токсичным отравлением.

Ранее детский нейрохирург Владимир Крылов дал чек-лист безопасности на лето.

Реклама