Происшествия24.06.2026 - 10:21

Губернатор сообщил о погибших и раненых при ночной атаке на область

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В ночь на 24 июня силы ПВО отражали массированный налет беспилотников на Нижегородскую область. По данным губернатора Глеба Никитина, в небе над регионом сбили 23 дрона. Однако падение обломков привело к трагическим последствиям.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Глава региона подтвердил гибель двух человек. Еще двое пострадавших с ранениями доставлены в больницу. Повреждения получили жилые дома, автомобили и один промышленный объект.

Никитин принес соболезнования семьям погибших и пообещал пострадавшим всю необходимую поддержку. «Вся область скорбит вместе с вами», — написал губернатор.

Он подчеркнул, что критических разрушений промышленной инфраструктуры нет. Силы ПВО продолжают работать, на местах развернуты оперативные службы.

Напомним, что на 39-м км МКАД из-за поломки авто погиб человек. Суд приговорил подростков к пяти годам за попытку отравить военного по заказу СБУ.

Реклама