Один из участников избиения олимпийского чемпиона по танцам на льду Дмитрия Соловьева арестован по решению Таганского суда Москвы.
Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Владислава Яковцева, задержанного после жестокого избиения в центре Москвы олимпийского чемпиона по танцам на льду Дмитрия Соловьева. Срок его ареста определен до 21 января 2022 года.
Как уточняет ТАСС, в пресс-службе суда сообщили, что молодой человек признал вину в содеянном и готов возместить ущерб, причиненный здоровью пострадавшего. Обвиняемыми по уголовному делу проходят два студента московских университетов.
Следствие установило, что ночью 21 декабря они в ходе словесной перепалки нанесли спортсмену серьезные травмы головы. Ранее Следком направил в суд ходатайство об аресте Владислава Яковцева и Владислава Смирнова. В ближайшее время суд назначит меру пресечения второму фигуранту.