Сильный ветер в Хабаровске повалил более 130 деревьев, проводится расчистка территории. Сведения о пострадавших отсутствуют. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
«Спасатели МЧС России помогают убирать упавшие деревья в Хабаровске. Прошедший 22 июля грозовой фронт и шквалистый ветер привел, по предварительным данным, к падению более 130 деревьев в краевом центре. Были повреждены транспортные средства, оборудование газоснабжающей организации, различные конструкции. Информация о пострадавших не поступала», - сказано в сообщении.
Известно, что силы МЧС привлекаются по заявкам администрации. Спасатели принимают участие в расчистке территории, помогают службам благоустройства, энергетикам.
В горадминистрации сообщили, что скорость ветра достигала 18 м/с, за час выпало более 8 мм осадков. Мэр города Сергей Кравчук отметил, что за первый час стихии поступило 200 обращений горожан, из них 51 об обрыве проводов, 72 о падении веток и деревьев. По данным на утро 23 июля без электроснабжения остаются 1506 объектов, добавил градоначальник.
Ранее в Подмосковье из-за непогоды рухнул мост.