Происшествия23.02.2026 - 06:56

Смертельная забава: в Мытищах внедорожник переехал восьмилетнюю девочку на тюбинге, привязанном к машине

В Мытищах 40-летний мужчина катал детей на тюбингах, привязанных к внедорожнику. Одна из девочек попала под колеса и погибла на месте.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Подмосковье катание на тюбинге обернулось гибелью ребенка. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, трагедия произошла 22 февраля в деревне Румянцево под Мытищами. 40-летний мужчина решил покатать детей, привязав «ватрушки» к внедорожнику.

«В результате девочка 2017 года рождения попала под колеса и от полученных травм скончалась», — сообщила Волк.

Второй ребенок, который тоже катался на тюбинге, не пострадал. Водителя машины отправили на медицинское освидетельствование.

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Такие развлечения с привязыванием тюбингов к автомобилям спасатели и полиция называют смертельно опасными, но желающих прокатиться с «ветерком» это, к сожалению, не останавливает. Хуже всего, что в подобные забавы взрослые вовлекают и детей.

Ранее в России за катание на привязанных к авто тюбингах предлагали ввести уголовное наказание.

Реклама