Происшествия22.06.2021 - 12:06

Жительницу Орска, убившую двухлетнюю внучку, признали невменяемой

Следователи Оренбургской области добиваются принудительного лечения для 60-летней жительницы Орска, которая нанесла 17 ударов ножом своей двухлетней внучке на глазах ее шестилетнего брата.

Следствие требует принудительного лечения в психиатрической больнице для 60-летней женщины из Орска, изрезавшей свою двухлетнюю внучку ножом.

Следствием установлено, что горожанка, страдающая психическим расстройствам, поздним вечером в феврале этого года с особой жестокостью нанесла своей двухлетней внучке не менее 17 ударов ножом. От полученных травм малышка скончалась.

Кровавая расправа происходила на глазах шестилетнего брата девочки, которого женщина в мороз выставила на улицу без верхней одежды и обуви, то есть подвергла его жизнь и здоровье опасности. Позже на помощь мальчику подоспели случайные прохожие.

Дети находились под присмотром бабушки, пока их родители были на работе. Экспертиза показала, что пожилая женщина нуждается в психиатрической помощи, в момент расправы над ребенком она находилась в состоянии невменяемости.

Отмечается, что данная особа, как представляющая особую опасность для других лиц, нуждается в принудительном лечении в специализированной медицинской организации.

 

Фото: из открытых источников

Реклама