Происшествия22.04.2025 - 02:25

Airbus A330 вспыхнул в аэропорту в США, эвакуированы более 200 человек

Лайнер готовился вылететь в Атланту с 200 пассажирами, 10 бортпроводниками и двумя пилотами на борту.

Фото: стоп-кадр с видео Дилана Уоллес, источник: Fox35

В аэропорту американского Орландо произошло возгорание самолета Delta Air Lines, что повлекло за собой экстренную эвакуацию более двух сотен человек.

Информацию об инциденте, ссылаясь на Федеральное управление гражданской авиации, распространил местный телеканал Fox35. Согласно данным FAA, инцидент произошел с авиалайнером Airbus A330, который должен был выполнить рейс в Атланту.

На борту находились 200 пассажиров, а также 10 членов экипажа и 2 пилота. Во время начала движения самолета из выхлопной трубы одного из двигателей стало вырываться пламя. Очевидцы засняли на видео эвакуацию пассажиров по надувным аварийным трапам, в то время как пожарные боролись с огнем.

Ранее сообщалось, что трое из погибших при падении вертолета близ Нью-Йорка были детьми.

Реклама