Происшествия22.02.2026 - 17:10

В Воскресенском районе сгорел дом: погибли четверо детей и их бабушка

В дачном поселке Константиново Воскресенского района при пожаре в деревянном доме погибли четыре ребёнка и их бабушка. Еще один ребенок, 14-летний подросток, смог спастись.

Фото: телеграм-канал Романа Маслова, источник: maslovroman / тelegram,

В сети появились кадры с места трагедии в Подмосковье, где в пожаре погибли четыре ребенка и их бабушка.

Возгорание случилось в селе Константиново Воскресенского района. На опубликованных кадрах видно, что от частного деревянного дома остались только обугленные руины.

Трагедия произошла 21 февраля на территории ДНТ «Славный». В доме в момент возгорания находились пятеро детей в возрасте от 3 до 14 лет и их 62‑летняя бабушка.

В результате выжить смог только старший ребёнок. Подросток выпрыгнул из окна второго этажа. Четверо младших детей и пожилая женщина скончались.

По предварительной версии, возгорание могло возникнуть вследствие неисправности отопительного котла.

Сейчас по данному факту ведется проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинении смерти по неосторожности».

 В городе Череповце, в многоквартирном жилом доме по улице Гоголя, произошел хлопок, повлекший возгорание.

Реклама