Происшествия22.01.2026 - 19:00

ВМС Франции задержали российский танкер в Средиземном море

Морская префектура Средиземноморья сообщила о задержании французскими военными судна, которое следовало из Мурманска.

Фото: Генеральный штаб вооруженных сил Франции

Согласно заявлению, военнослужащие французского флота поднялись на борт танкера GRINCH, который направлялся из российского порта Мурманск. Операция была проведена с целью установить, не использует ли судно поддельный флаг.

В ведомстве утверждают, что проверка документации подтвердила подозрения. Танкер был направлен в порт в сопровождении французских военно-морских сил для проведения более тщательного осмотра.

Следует отметить, что это не первый случай задержания французскими военными иностранных танкеров. В октябре два члена экипажа судна Boracay, попавшего под санкции против Москвы, были арестованы.

Реклама