Происшествия21.09.2021 - 14:21

Мать пермского стрелка рассказала о том, что ее сын мечтал стать полицейским

Мать 18-летнего студента из Перми Тимура Бекмансурова, который 20 сентября устроил кровавую бойню в учебном заведении, дала показания следователям, отметив, что ее сын «всегда не любил людей».

На допросе женщина рассказала, что ее сын с раннего детства мечтал стать полицейским или военным. Однако при поступлении он узнал, что не сможет пройти профессиональный отбор из-за бронхиальной астмы. Именно поэтому парень решил поступить на факультет судебной экспертизы в ПГНИУ, чтобы хоть как-то приблизиться к мечте.

По словам матери стрелка, молодой человек также интересовался оружием и гарантировал родителям, что при достижении совершеннолетия приобретет себе какое-нибудь из имеющихся на российском рынке.

Мать в этой затее его не поддерживала, а вот отец к такому увлечению сына относился спокойно, так как считал, что это нормальное желание для мужчины.

В итоге ружье парень приобрел на собственные деньги, которые откладывал длительное время. Оружие молодой хранил в сейфе, доступ к которому был только у него.

Напомним, отец пермского стрелка ранее заявил, что его сына не интересовало ничего, кроме компьютера.

В целом, как отметила женщина, ее сын был тихим и спокойным подростком, встречам с друзьями предпочитал одиночество. Она призналась, что он не любил людей, общался только с определенным кругом лиц, не приветствовал шумные компании.

Шокированная поступком женщина отметила, что всегда считала своего ребенка идеальным и заботливый, он трепетно относился к животным, особенно любил кошек. Тимур помогал матери по дому, не пил и не курил, женщина не замечала у него никаких психических или поведенческих отклонений.

В школьные годы он неохотно принимал участие в общественной жизни класса. Парень никогда не состоял на учете в органах ПДН и не пропускал занятия без уважительной причины.

Напомним, в результате вчерашней стрельбы в пермском вузе, которую устроил 18-летний Тимур, погибли шесть человек, пострадали еще 29, семь из них пребывают в тяжелом состоянии. Самого стрелка обезвредил сотрудник ДПС, открывший огонь на поражение. Сейчас 18-летний Тимур находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Он перенес несколько операций.

 

Фото: shot

Реклама