Происшествия20.01.2021 - 10:53

Адвокат не подтвердил задержание вернувшегося из Германии экс-владельца «Трех китов» Сергея Зуева

Адвокат Кирилл Труханов не подтвердил информацию о задержании бывшего владельца торговых центров «Три кита» и «Гранд» Сергея Зуева, вернувшегося из Германии, ранее осужденного за контрабанду мебели.

Напомним, ранее «Комсомольская правда» сообщила о том, что 65-летний бизнесмен Сергей Зуев, осужденный 10 лет назад за контрабанду мебели, был задержан в Шереметьево в рамках уголовного дела по статье о групповом самоуправстве. Отмечалось, что расследованием занимается полиция, а сам Зуев находился в розыске.

Адвокат Кирилл Труханов, комментируя эти сведения, отметил, что он не представляет Зуева в рамках арбитражных споров. Правозащитник в курсе того, что Зуев на днях вернулся из Германии в Россию, он сейчас якобы находится дома.

Дело о самоуправстве вокруг так называемого «захвата» ТЦ «Три кита», по словам юриста, основано на показаниях одного человека, который  утверждает, что Зуев «сам у себя украл имущество». Зуев это обвинение не признает.

Напомним, Зуев был фигурантом громкого дела «Трех китов», за контрабанду мебели его в 2010 году приговорили к восьми годам колонии. В конце 2011 года в связи с декриминализацией статьи, по которой он был осужден, Зуева освободили.

 

Фото: из открытых источников

Реклама