Происшествия19.10.2021 - 10:16

Мать открывшего стрельбу в школе под Пермью знала о давнем конфликте сына с одноклассницей

Мать шестиклассника, устроившего стрельбу в школе под Пермью, заявила, что сын не вел себя подозрительно перед инцидентом, а также давно конфликтовал с одноклассницей.

Мать 12-летнего ученика, устроившего стрельбу в школе поселка Сарс под Пермью, рассказала о том, что была в курсе давнего конфликта сына с одноклассницей. По словам женщины, сын часто жаловался на травлю со стороны сверстницы, на что мать отвечала: «Ну потерпи, бить девочек нельзя».

По ее словам, в день стрельбы мальчик проснулся раньше обычного, никакого ружья при нем не было. Она предположила, что ребенок спрятал его заранее на улице. Ружье хранилось в открытом доступе. Мальчик прекрасно знал, где лежат ключи от сейфа, поэтому без труда мог в любое время взять оружие.

Женщина охарактеризовала сына как неконфликтного и домашнего, в драки он обычно не лез. После учебы всегда он шел домой. С момента стрельбы женщина сына еще не видела.

ЧП в поселке Сарс Октябрьского района произошло вчера утром. Там шестиклассник в здании школы дважды выстрелил из оружия в стену и потолок, директору удалось его обезвредить. В результате инцидента пострадал один ребенок, который порезался разбившимся стеклом.

Возбуждено уголовное дело по статьям о халатности и оказанию небезопасных услуг. Стрелявшего мальчика не привлекут к уголовной ответственности из-за возраста, но его могут поместить в закрытую учебно-воспитательную школу. Он признался, что хотел расправиться с девочкой, которая его сильно обижала.

 

Фото: из открытых источников

Реклама