Происшествия19.10.2018 - 02:37

Девять пострадавших в колледже Керчи перевезены в Москву

Больше новостей в сюжете: Взрыв в Керчи

Девять пострадавших в результате взрывов и стрельбы в керченском колледже перевезены в столицу. В настоящее время они находятся в тяжелым м крайне тяжелом состоянии, трое – в медикаментозной коме.

По словам главы Минздрава России Вероники Скворцовой, перевезенные из Керчи в Москву, полет перенесли нормально. Из девяти человек шестеро были доставлены в НИИ неотложной детской хирургии.

Как сообщает директор медицинского учреждения Валерий Митиш, пять поступивших жителей Керчи, которые пострадали в колледже, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, еще трое — в медикаментозной коме на искусственной вентиляции легких.

Митиш добавил, что из шести больных трое находятся в сознании. У пострадавших были обнаружены ожоги, минно-взрывные и осколочные ранения. Также были задеты кости, ткани и внутренние органы.

Напомним, ранения получены жителями крымского города Керчь после массового убийства в политехнической колледже в среду, 17 октября. В результате инцидента погибли 20 человек, не считая самого «стрелка», пострадали около 50. По версии следствия, нападение совершил 18-летний студент учебного заведения

В четверг, 18 октября, в правительстве Крыма заявили, что все пострадавшие из больниц Керчи будут направлены на лечение в другие города России.

 

Фото: из открытых источников.

Реклама