Происшествия16.10.2025 - 12:17

В Челябинске на заводе насмерть разбился рабочий, упав с высоты 15 метров

Трагедия произошла на одном из предприятий города во время демонтажа железобетонной плиты. На данный момент возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Фото: Кадр из оперативного видео предоставленного СУ СК России по Челябинской области, источник: t.me/s/su_skr74

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Челябинской области сообщила, что в Челябинске при демонтаже железобетонной плиты на одном из предприятий сорвался и упал с 15-метровой высоты 48-летний кровельщик. Трагедия произошла в Металлургическом районе города.

Разбившийся рабочий скончался на месте падения еще до прибытия скорой помощи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. По предварительным данным, плита, а следом и рабочий упали после того, как он встал на ее основание. 

Ранее сообщалось, что мужчину, сбившего полицейского, будут судить как террориста.

В одной из квартир Петербурга обнаружили тела мужчины и женщины, отравившихся неизвестной жидкостью.

Реклама