Происшествия16.09.2025 - 03:59

На Урале медведь раскапывает могилы и поедает останки усопших

Региональное министерство экологии выдало разрешение на поимку медведя. Егеря ведут поиски на всех кладбищах, но пока безуспешно.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

В Челябинской области зафиксирован вопиющий случай: медведь разорял захоронения. 

Событие произошло в Златоусте, на Уреньгинском погосте. На видеозаписи, сделанной свидетелями, видно, как зверь находится в углублении и что-то поглощает. Об этом проинформировал канал Mash.

Мужчины, запечатлевшие инцидент, утверждают, что животное питалось останками умерших на территории кладбища. Примечательно, что свидетели находились в непосредственной близости от хищника, однако это не помешало ему продолжать свою трапезу.

Десятки могил подверглись подобному осквернению, как сообщает Telegram-канал. Региональное министерство экологии выдало разрешение на поимку медведя. Егеря ведут поиски на всех кладбищах, но пока безуспешно – медведь остается на свободе.

Следует отметить, что похожий случай ранее произошел в Хабаровском крае. Там дикий зверь проник на кладбище и также начал раскапывать могилы, поедая тела усопших. После обнародования информации кладбище было временно закрыто для посещений.

Ранее сообщалось, что медведь столкнул туриста в глубокое ущелье в Греции.

Реклама