Происшествия16.07.2020 - 17:57

В Судаке начальник отдела городской полиции задержан по делу о взятке

По сообщению пресс-службы СУ Следственного комитета России по Республике Крым, задержан начальник отдела МВД России по городу Судак, также его заместитель, которые подозреваются в получении взятки.

По информации следователей, полицейские получили взятку за оказание помощи в возвращении партии алкогольной продукции и прекращении проверки. Взятка была передана через посредника заместителю начальника полиции по договоренности с его руководителем. По версии следствия, ранее подозреваемые уже получали взятку в 50 тысяч рублей за аналогичные противозаконные услуги.

В настоящее время полицейские задержаны, проверяется возможность их участиях в других должностных преступлениях. Проведены обыски на рабочих местах обвиняемых и у них дома. Следствием изъяты вещи и документы, которые могут представлять интерес в ходе расследования.

Пресс-служба УМВД по Республике Крым сообщила, что задержанные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей, проводится служебная проверка. Если вина подозреваемых будет доказана, они будут уволены.

Фото: из открытых источников

Реклама