Происшествия15.11.2021 - 10:15

В Замоскворечье мужчину и пенсионерку задержали за хищение картин Врубеля и Бурлюка из квартиры

Правоохранители задержали мужчину и женщину, их подозревают в хищении картин Михаила Врубеля и Давида Бурлюка, а также антикварных предметов из квартиры в Замоскворечье.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по городу Владимира Васенина.

По его словам, злоумышленники в квартире на ул. Большая Пионерская похитили работы известных художников – Михаила Врубеля, Давида Бурлюка, а также старинные иконы, антикварные предметы XII-XVIII веков, которые принадлежат 36-летнему жителю столицы.

Эти предметы представляют культурную ценность.

Силовики по адресам места жительства в Москве задержали 53-летнего мужчину и 78-летнюю женщину. Часть похищенного изъяли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Реклама