Сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области совместно с ГУ МВД по городу Москве пресекли незаконную деятельность россиянина 2000 года рождения, подозреваемого в организации распространения наркотических средств на территории столицы.
Установлено, что мужчина незаконно приобрел наркотические вещества для последующего сбыта, используя сеть тайников-закладок. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан, а при личном досмотре у него обнаружены синтетические наркотики и кокаин в особо крупном размере.
По материалам, предоставленным следственными органами, СУ УВД по САО ГУ МВД Москвы возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области.