Происшествия15.06.2022 - 04:41

На Украине погиб российский военкор Сергей Постнов

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Постнов работал в группе информационного реагирования в департаменте по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

Фото: Совет ветеранов центрального аппарата ОВД

Совет ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел (ОВД) сообщил о гибели российского военного журналиста Сергея Постнова.

Полковник Сергей Постнов погиб на Украине при исполнении воинского долга, выполняя служебно-боевые задачи, в ночь с 13 на 14 июня. Он был начальником группы информационного реагирования 1-го отдела Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации Росгвардии.

Организация ветеранов уточнила, что Постнов вместе с российскими военными подразделениями участвовал в освобождении нескольких городов и населённых пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики в ходе специальной военной операции на Украине.

«Его отличали высокий профессионализм, организованность и исполнительность, а также творческий подход в решении задач», - рассказали ветераны ОВД.

Сергей Постнов окончил факультет культуры и журналистики Военного университета Минобороны РФ. По распределению работал во внутренних войсках МВД РФ - в газете «Зоркий часовой», в журнале «На боевом посту». Журналист выполнял задачи по информационному сопровождению войск в горячих точках. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью Суворова.

Реклама