Происшествия15.06.2021 - 04:18

В Джорджии мужчина открыл стрельбу в супермаркете из-за маски

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате стрельбы в супермаркете в американском штате Джорджия. Причиной стал спор о ношении медицинской маски.

По данным полиции округа Де-Калб, мужчина зашел в продуктовый магазин и на кассе у него разгорелся спор с кассиром из-за маски. После подозреваемый достал оружие и выстрелил в кассира. Сотрудник супермаркета был доставлен в больницу, однако врачи не смоги спасти его жизнь, и он скончался.

«Спор был из-за маски», - пояснила глава полиции округа Мэлоди Мэддокс. Она отметила, что не знает, носили ли подозреваемый и кассир средства индивидуальной защиты.

«Носить маски или нет, у людей сейчас разное мнение насчет этого. Сейчас это больной вопрос», - добавила Мэддокс на пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал Fox 5,

Между охранником магазина, который ранее работал в правоохранительных органах, и подозреваемым началась перестрелка. Оба были госпитализированы с ранениями. В полиции отметили, что охранник в настоящее время находится в стабильном состоянии.

Ведется расследование. Мэддокс заявила, что обвинения в убийстве против стрелка находятся на рассмотрении.

 

Фото: из открытых источников

Реклама