Происшествия15.03.2026 - 17:39

Под Новосибирском в лобовом столкновении микроавтобуса и грузовика погибли пять человек

На 109-м километре трассы водитель микроавтобуса пошел на обгон попутного транспорта, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик MAN.

Фото: прокуратура Новосибирской области / тelegram, источник: sib.fm

Вечером 14 марта на трассе Р-255 в Болотнинском районе Новосибирской области произошло смертельное ДТП: столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito и грузовой автомобиль MAN. В результате аварии погибли пять человек, сообщили в прокуратуре Болотнинского района.

По предварительным данным, за рулем микроавтобуса находился мужчина 1983 года рождения. Он двигался в сторону Кемерово и вез пятерых пассажиров. На 109-м километре трассы водитель пошел на обгон попутного транспорта, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик MAN.

Двое мужчин, ехавших в микроавтобусе, скончались на месте. Еще одна пассажирка — 22-летняя девушка — умерла в машине скорой помощи. Молодые мужчина и женщина были экстренно доставлены в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти их не удалось.

Следователи территориального отдела МВД возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ход расследования взят на контроль прокуратурой Болотнинского района.

В Москве выросло число пострадавших из-за столкновения трамваев.

ДТП с участием детей: микроавтобус и экскурсионный автобус столкнулись на Калужском шоссе.

Реклама