Происшествия15.02.2026 - 08:15

Житель Одессы ударил ножом военнослужащего ТЦК при проверке документов

В Приморском районе Одессы сотрудники территориального центра комплектования остановили мужчину для проверки документов. В ответ тот нанес ножевое ранение одному из военных и сбежал.

Фото: соцсети

В Одессе мужчина напал с ножом на патруль ТЦК во время рейда по проверке военно-учетных документов. Как сообщили в Одесском областном военкомате, днем 14 февраля в Приморском районе города совместная группа оповещения остановила гражданина для проверки документов.

«Еще до начала процедуры проверки лицо совершило вооруженное нападение, применив нож. В результате вооруженного нападения один из военнослужащих получил ранения» .

Нападавший скрылся, воспользовавшись тем, что коллеги оказывали первую помощь пострадавшему.

Раненого военнослужащего оперативно госпитализировали. В Одесском областном ТЦК уточнили, что его состояние стабильное, врачи оказывают необходимую помощь.

На Украине с февраля 2022 года действует всеобщая мобилизация, сотрудники военкоматов регулярно проводят рейды на улицах. Подобные инциденты с нападением на военных при попытке бусификации в Одесской области происходят не впервые — аналогичные случаи фиксировались в декабре 2025 года и январе 2026-го.

Реклама