Происшествия14.06.2020 - 01:07

Два человека погибли при жесткой посадке Як-52 в Самарской области

Больше новостей в сюжете: Авиапроисшествия

Приволжское следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту крушения самолета Як-52 в Самарской области в субботу, 13 июня.

По предварительным данным, в субботу утром, 13 июня, около аэропорта у села Бобровка Самарской области легкомоторный самолет Як-52 совершил жесткую посадку. На борту воздушного судна находилось два человека, которые в результате происшествия погибли, сообщили в пресс-службе управления.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия.

За штурвалом самолета был курсант, который проходил обучение второй год. Вместе с ним на борту судна находился военный летчик-инструктор первого класса, стаж которого превышает четыре тысячи часов полета.

Как сообщил источник, 18-летний курсант Анатолий Б. и его 56-летний инструктор Дмитрий Ш. стали жертвами жесткой посадки самолета. При этом, сообщалось, что на земле после жесткой посадки воздушного судна разрушений не обнаружено.

Региональная транспортная прокуратура также начала проверку по факту случившегося инцидента. В данный момент устанавливаются все обстоятельства крушения.

Отмечается, что Як-52 принадлежит самарскому аэроклубу ДОСААФ.

 

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Реклама