Происшествия14.05.2021 - 22:48

Устроивший стрельбу в школе в Казани предлагал однокурснику вступить в секту

Староста группы Роберт Сибгатуллин рассказал, что устроивший стрельбу в гимназии Казани Ильназ Галявиев, предлагал ему членство в секте.

Напавший на казанскую гимназию Ильназ Галявиев предлагал членство в секте своему однокурснику по колледжу. Староста группы Роберт Сибгатуллин рассказал, что, получив такое предложение, всерьёз к нему не отнёсся.

«Что это за секта, я не спрашивал. Он сам говорил мне, что типа сатанист», - приводит слова Роберта ГТРК «Татарстан». Он добавил, что Галявиев сторонился людей и не стремился налаживать контакты с однокурсниками. Предложений вступить в секту от него больше никто не получал.

11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии №175. Жертвами стрелка стали 9 человек, 23 пострадали. В соцсетях он заявил, что считает себя богом, а главной целью - «избавиться от всех вас».

Ранее в прессе появилась информация, что год назад другой студент колледжа Татарского института содействия бизнесу (ТИСБИ) также называл себя богом, после чего покончил с собой. Некоторые предположили, что к этому может быть причастна секта. Однако эту версию опровергла ректор ТИСБИ Нэлла Прусс.

Фото: Зураб Джавахадзе/Известия

Реклама