Происшествия14.04.2025 - 01:39

На Камчатке мигранты провели религиозные обряды

Следственным комитетом России по Камчатскому краю инициирована доследственная проверка.

Фото: СКР, Источник: СКР

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета РФ, инициировал запрос отчета о текущем состоянии проверки обстоятельств проведения религиозных ритуалов мигрантами на территории Камчатки в местах, не предназначенных для этого. 

Как сообщает региональное управление СК России по Камчатскому краю, следственные органы СК России по Камчатскому краю проводят процессуальную проверку. Председатель СК России распорядился, чтобы руководитель Следственного управления СК России по Камчатскому краю, Владимир Кулаков, представил доклад о ходе проводимой проверки и выявленных обстоятельствах.

До этого в социальных сетях и средствах массовой информации Камчатского края появилась информация о том, что иностранные граждане самовольно организовали место для проведения религиозных обрядов в Петропавловске-Камчатском, не получив необходимых разрешений.

Ранее сообщалось, что на Камчатке осудили иностранца за финансирование терроризма.

Реклама