Сотрудники МЧС спасают попавших в метель людей в Иркутской области.
Сегодня, 14 марта, на территории региона бушует непогода. Снегопад и порывы ветра до 35 метров в секунду привели к ухудшению видимости. Водители не могут справиться с управлением на заметенных дорогах. Им на помощь приходят спасатели.
Также разгул стихии застал в палатках группы путешественников. Сотрудники МЧС эвакуировали со льда Байкала 12 туристов, которые не смогли самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта. Они находились на Малом Море у острова Огой. Спасатели на вездеходе доставили их на берег залива Куркут.
В самом Иркутске коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды. Восстанавливают оборванные провода, убирают упавшие дорожные знаки и деревья. В городе полностью отменили масленичные гуляния.
Фото: из открытых источников