В частном медицинском центре «Менла» в Кызыле умерла 36-летняя женщина. Ей стало плохо после внутривенной инъекции «Цефтриаксона», который в клинике развели раствором лидокаина.
Оба препарата погибшая незадолго до этого принесла в медучреждение сама – по крайней мере, там утверждают, что так и было.
Женщина попросила сделать ей инъекцию сильнодействующего антибиотика. И после нее потеряла сознание. Как выяснилось позднее, это была нежелательная реакция на препарат.
Удивительно, что раствор вводила пациентке администратор клиники, а не врач. По данному факту инициировали проверку. Сначала медцентр привлекли к административной ответственности.
Но затем делом заинтересовались в СУ СК Росси по Туве. Следователи возбудили уголовное дело о причинении по неосторожности смерти,.
Фото: pixabay