Происшествия13.12.2019 - 10:58

Житель Вольска и его 17-летний сын везли по улице труп в санях

В Саратовской области правоохранители задержали мужчину и его 17-летнегои сына, которые везли по улице бездыханное тело местного жителя в санях.

10 декабря в городе Вольск Саратовской области местный житель услышал шум и вышел из своего дома. На улице он заметил, что двое мужчин что-то бросили и убежали. Подойдя ближе, горожанин увидел лежащего на санках мертвого мужчину. Им оказался 39-летний местный житель, у которого ранее сгорел дом, а сам он оказался в больнице.

9 декабря он вышел из медучреждения и направился к своему другу, где они принялись распивать с ним спиртные напитки. Мужчина проживал вместе со своим 17-летним сыном, учеником вечерней школы. Его мать была лишена родительских прав. Когда хозяин дома уснул, между юношей и 39-летним гостем вспыхнула ссора, в ходе которой парень избил гостя до смерти.

Чтобы скрыть следы преступления, отец и сын решили избавиться от трупа – бездыханное тело без верхней одежды они вывезли на санях в овраг.

Вскоре полицейские вышли на след злоумышленников. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Он полностью признал свою вину.

Отец по делу проходит как свидетель. Скорее всего, ему предъявят обвинение за укрывательство преступления.

 

Фото: из открытых источников

Реклама