Происшествия13.09.2021 - 12:18

В Турции в ДТП попал автобус с туристами из России и Украины, пострадали 30 человек

На юго-западе Турции на трассе Мугла — Денизли произошло ДТП с участием автобуса, в котором находились туристы из России и Украины. Авария произошла утром 13 сентября примерно в 07:30 по местному времени.

Как сообщают местные СМИ, на автотрассе произошло столкновение школьного и туристического автобусов, причем в последнем находился 41 человек. В результате аварии погиб водитель одного из автобусов, порядка 30 человек пострадали.

В СМИ также появились сведения, что у 54-летнего водителя туристического автобуса случился сердечный приступ. Из-за потери управления автобус выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с другим автобусом.

Все пострадавшие отправлены в больницу, состояние троих учеников, которые ехали в школьном автобусе, оценивается как тяжелое. Органы правопорядка начали расследовать инцидент, на месте аварии работают экстренные службы.

Генеральное консульство России в Турции выясняет обстоятельства инцидента. Сотрудники генконсульства находятся на связи с властями провинции Мугла, уточняется наличие граждан России среди пострадавших.

 

Фото: Twitter

Реклама