Правоохранительные органы Всеволожского района расследуют обстоятельства инцидента, произошедшего в жилом комплексе в Мурино, где, по предварительным данным, трансгендерная персона (движение ЛГБТ признано в России экстремистским), нанесла ножевые ранения своей матери и знакомой.
Согласно полученной информации, происшествие случилось вечером 12 марта в одной из квартир на Охтинской аллее. Предполагаемая нападавшая, идентифицируемая как 24-летняя Лана (ранее – Антон), пребывала в гостях у своей 21-летней подруги, когда ее поведение внезапно изменилось, вызвав опасения у девушки. Сообщается, что подруга связалась с матерью Ланы, 45-летней женщиной, и они совместно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.
В период ожидания прибытия медиков, Лана, как утверждается, извлекла нож и совершила нападение на обеих женщин, причинив им колото-резаные раны различной степени тяжести.
В результате инцидента обе пострадавшие госпитализированы. Состояние 21-летней девушки оценивается как средней тяжести, в то время как ее 45-летняя знакомая находится в отделении реанимации.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело, квалифицируемое как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111, часть 3 Уголовного кодекса РФ). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемой.
По данным источника 78.ru, Лана недавно вернулась из поездки в Таиланд. Знакомая согласилась предоставить ей временное жилье, однако впоследствии стала испытывать дискомфорт из-за необычного поведения постояльца.
Читайте далее:
• В Амурской области сотрудники МЧС потушили пожар, в котором погибли пять человек.
• Двух российских туристов на Кубе во время купания утянуло в Атлантический океан.