Происшествия12.11.2022 - 17:55

В Кирове полуторагодовалая девочка сбежала из частного детсада в одном подгузнике

Инцидент с ребенком произошел в четверг, 10 ноября. В Кирове полуторагодовалая девочка в одном подгузнике свободно вышла из частного детсада на улицу.

Фото: скриншот с видео в Telegram-канале BAZA

На ребенка обратили внимание курьер одной из служб доставки и прохожая женщина. Малышку отнесли домой к неравнодушной кировчанке. Оттуда вызвали полицию и скорую помощь.

Кадры с камеры видеонаблюдения, на которых кроха выходит за пределы территории детсада появились в Telegram-канале BAZA.

История получила резонанс. Прокуратура занялась проверкой частного детсада, откуда сбежала девочка. А губернатор Кировской области Александр Соколов назвал эту историю шокирующей.

В своем Telegram-канале он рассказал, что в тот день в группе было все три ребенка. Воспитательница отправила детей на тихий час, а затем вышла в другую комнату. За это время одна из воспитанниц смога беспрепятственно покинуть не только помещение детсада, но и преодолела некоторое расстояние по улице.

Воспитатель, вернувшись в группу, не заметила пропажи девочки.

Глава региона отметил, что детсад снимает полуподвальное помещение и работает, что называется под черным флагом, не имея лицензии на образовательную деятельность. Соколов требует проверить все частные детсад в области.

К слову, физически девочка не пострадала, но родители рассказали, что малышка испытывает тревожность и плохо спит по ночам.

 

Реклама