Происшествия12.02.2021 - 09:41

Муж женщины, похоронившей кукол вместо детей, обратился к россиянам

Дауд Даудов, супруг жительницы Дагестана Лауры, которая похоронила кукол под видом новорожденных детей, обратился к россиянам. Видеозапись обращения появилась на странице МВД по Дагестану в Instagram.

Так, Дауд Даудов публично поблагодарил всех, кто поддерживал его все это время, и тех, кто помог разобраться в случившемся. Мужчина попросил сограждан воздержаться от критики. Мужчина подчеркнул, что ранее надеялся на то, что его дети живы, и верил, что кто-то умышленно их украл, продал или спрятал, поэтому поднял шум, как поступил бы любой отец.

В произошедшем он не винит ни губернатора Ставропольского края, ни сотрудников перинатального центра.

Напомним, 10 февраля житель Дагестана Дауд Даудов обнаружил на похоронах кукол вместо умерших младенцев. Началась проверка, в ходе которой выяснилось, что супруга Даудова вовсе не поступала в региональные медучреждения. К тому же там давно не умирали и не рождались мертвые дети, а случаев смерти сразу двух новорожденных и вовсе не было никогда.

Выяснилось, что жена Даудова Лаура солгала о своей беременности и придумала легенду о том, что дети умерли. На допросе она призналась во лжи и извинилась за содеянное.

 

Фото: из открытых источников

Видео: RuNews24 / YouTube

Реклама