Происшествия12.01.2023 - 22:01

Бывшему вице-мэру Магнитогорска Измалкову дали четыре года за взятки в 1,5 млн рублей

Бывшего заместителя мэра Магнитогорска Валерия Измалкова приговорили к четырем годам лишения свободы за получение взятки в размере полутора миллионов рублей в обмен на передачу муниципальной земли в частную собственность.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Бывший заместитель главы Магнитогорска (Челябинская область) Валерий Измалков, обвиняемый в получении взятки, признан виновным и приговорен к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года. Он взят под стражу в зале суда", - отметили в ведомстве.

Государственное обвинение требовало для Измалкова восьми лет лишения свободы. Все деньги, полученные Измалковым за взятку, были конфискованы в доход государства. В общей сложности у бывшего чиновника было конфисковано 2 миллиона 350 тысяч рублей.

Реклама